ISECOM / Institute of Semiotic and Mass Culture & Mass Communication
ISEPOL / Institute of Semiotic Politic and Public Communication




 

 
ASEMASS&COMGLOBAL
ASOCIACION MUNDIAL DE SEMIOTICA MASSMEDIATICA Y COMUNICACIÓN GLOBAL

2o. CONGRESO MUNDIAL DE SEMIOTICA
Y COMUNICACION: LA DIMENSION DE LOS MASS-MEDIA


(bajo
los auspicios de la IASS y de la U.A.N.L.)

Monterrey, Nuevo León, México
19-22 Octubre 2005



COMITÉ ORGANIZADOR

PRESIDENTE DE HONOR
LIC. JOSE NATIVIDAD GONZALEZ PARAS
GOBERNADOR CONSTITUCIONAL DEL
ESTADO DE NUEVO LEON

PRESIDENTE EJECUTIVO:
LIC. PABLO ESPINOSA VERA
PRESIDENTE DEL COMITÉ EJECUTIVO
DE ASEMASS&COMGLOBAL

VICEPRESIDENTES HONORIFICOS (propuestos, aún no confirmados)
ING. JOSE ANTONIO GONZALEZ TREVIÑO, RECTOR DE LA U.A.N.L.
DR. FRANCISCO AZCUNAGA, RECTOR DE LA UDEM
ING. RODRIGO GUERRA BOTELLO, RECTOR DE LA U.R.
METROPOLITANA DE MONTERREY

SECRETARIO:
LIC. JORGE COVARRUBIAS ORTIZ

TESORERA:
LIC. Y PROFRA. GLORIA ALVAREZ PEDRAZA

VOCALES:
LIC. SILVIA PANSZI
LIC. JORGE PEDRAZA SALINAS
LIC. RADKO TICHAVSKY

COMISIONES

COMISION DE RELACIONES PUBLICAS, RECEPCION Y HOSPEDAJE
COORDINADORA: LIC. BERENICE GONZALEZ

COMISION DE RELACIONES INTERINSTITUCIONALES
COORDINADORA: LIC. MAYELA RAMIREZ SALAS

COMISION DE COMUNICACIÓN
COORDINADOR: LIC. MENTOR TIJERINA MARTINEZ

COMISION EDITORIAL
COORDINADOR: LIC. LUIS LAURO GARZA

COMISION DE EVENTOS ARTISTICOS Y CULTURALES
COORDINADOR: LIC. ARTURO H. CUETO JUAREZ

COMISION DE PANELES, COLOQUIOS Y MESAS REDONDAS
COORDINADORA: LIC. GLORIA ESPINOSA ALVAREZ

COMISON DE INFORMATICA
COORDINADOR: ING. JUAN PABLO ESPINOSA A.

COMISION DE RELATORIA
COORDINADORA: DRA. GUADALUPE VILLARREAL

COMISION DE TRADUCCION SIMULTANEA
LIC. GERSON ANDUESA LOPEZ

COMISION DE PAGINA WEB
ING. MONTY MANOLO RAMOS AGUIRRE

COMISION DE TRANSPORTACION TERRESTRE
COORDINADOR: PROF. ROBERTO ALVAREZ

COMISION DE VIDEOGRABACION
COORDINADOR: CARLOS ESPINOSA A.

PERSONALIDADES MIEMBROS DEL COMITÉ ORGANIZADOR (INVITADOS)

C.P. MARCO ARANGUA
LIC. MARIA BELMONTE
SR. ALFONSO CASTILLO
DR. GUILLERMO CERDA
LIC. EDILBERTO CERVANTES GALVAN
LIC. OMAR CERVANTES
LIC. JORGE COVARRUBIAS ORTIZ
LIC. MIGUEL COVARRUBIAS ORTIZ
LIC. ARTURO CUETO JUAREZ
PROF. ARTURO DELGADO MOYA
LIC. ROBERTO ESCAMILLA
LIC. JOSE LUIS ESQUIVEL
LIC. HECTOR FRANCO SAENZ
LIC. GHERARDO GARZA FAUSTI
LIC. ADOLFO GARZA GARCIA
ARQ. ELISEO GARZA SALINAS
LIC. JOSE MARIA INFANTE BONFIGLIA
M.C. ANA CARMEN MARQUEZ RODRIGUEZ
ARQ. RICARDO PADILLA
LIC. SILVIA PANZSI
LIC. RAYMUNDO PEREZ LANCOM
ARQ. ALFONSO REYES MARTINEZ
LIC. GRACIELA RIOS
LIC. ULRICH SANDER
LIC. RADKO TICHAVSKY
LIC. MENTOR TIJERINA MARTINEZ
LIC. LUIS VALTIERRA
DRA. GUADALUPE VILLARREAL GUEVARA


 
Hosting por TuSite